メインコンテンツへスキップ

みどり台3丁目の「あかがし公園」の街灯が切れていることについて

意見、要望の内容

みどり台3丁目の「あかがし公園」の街灯がかなり前から切れています。

ベンチとパーゴラのあるところの横にある街灯です。

確認の上、対応を検討ください。

回答内容

あかがし公園の公園灯については、現在業者に修繕依頼中となっていますので、しばらくお待ちいただきますようお願いします。

担当課

都市計画課 公園係  電話:022-724-7125

〒981-1292 名取市増田字柳田80
電話:022-384-2111